Close Menu
  • Home
  • Notícias
  • Eventos
  • Esportes
  • Geral
  • Policia
  • Politica
  • Social
Facebook Instagram
Giro
  • Home
  • Notícias
  • Eventos
  • Esportes
  • Geral
  • Policia
  • Politica
  • Social
Facebook Instagram
Giro
Home»Destaque»Prefeita Cordélia Torres anuncia publicação do primeiro edital de convocação do REDA de Eunápolis
Destaque

Prefeita Cordélia Torres anuncia publicação do primeiro edital de convocação do REDA de Eunápolis

GiroBahiaPor GiroBahia09/02/20241 Minutos de Leitura
Facebook Twitter WhatsApp
Compart.
Facebook Twitter WhatsApp

A prefeita de Eunápolis, Cordélia Torres, anunciou nesta semana a publicação do primeiro edital de convocação dos aprovados no processo seletivo REDA, disponível no Diário Oficial do Município.

Diversas áreas estão contempladas no edital, como auxiliares de serviços gerais, atendentes de PSF, agentes administrativos, auxiliares de saúde bucal, cozinheira, técnicos de enfermagem, enfermeiros, fisioterapeutas, odontólogos, psicólogos, nutricionistas, médicos e professores do magistério.

Em suas declarações, a prefeita destacou a importância desse processo para a geração de emprego e renda na região. “Sei que estamos contribuindo para a geração de emprego e renda, ajudando esses trabalhadores a levar para suas mesas o sustento com dignidade”, afirmou Cordélia Torres, ressaltando o compromisso da gestão municipal com o desenvolvimento econômico e social da cidade.

Os convocados deverão apresentar documentos listados no edital na Secretaria Municipal de Gestão, localizada na sede da Prefeitura de Eunápolis, nos dias 07,08,09 e 15 de fevereiro.

Ascom – Prefeitura de Eunápolis (BA)

Compart. Facebook Twitter WhatsApp

Posts Relacionados

Destaque 31/08/2026

Se está destemperado, temos o tempero certo!

Destaque 31/08/2026

Vaguinho do Esporte comemora 43 anos com grande festa e reúne multidão em Itabela

Destaque 29/08/2026

Itabela avança na regularização e abre caminho para obras aguardadas pela população

Destaque 28/08/2026

Erivelto Carletti, empresário da Alluny Profissional, assume direção do mercado internacional de cosméticos da Bahia

Destaque 27/08/2026

Café Montalle marca presença na 15ª Festa do Café Conilon de Itabela

Destaque 25/08/2026

Jireh marca presença na 15ª Festa do Café Conilon de Itabela e recebe visita de Rodrigo Faro

Deixe uma resposta Cancel Reply

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Últimas Postagens
Destaque 31/08/2026

Se está destemperado, temos o tempero certo!

A política de Itabela começa a esquentar nos bastidores, e quando o assunto é a…

Vaguinho do Esporte comemora 43 anos com grande festa e reúne multidão em Itabela

31/08/2026

Itabela avança na regularização e abre caminho para obras aguardadas pela população

29/08/2026

Erivelto Carletti, empresário da Alluny Profissional, assume direção do mercado internacional de cosméticos da Bahia

28/08/2026
Clima Porto Seguro
© 2026 GiroBahia publicidade e comunicação - CNPJ 22.881.183/0001-34. Todos os direitos reservados

Digite acima e pressione Enter para pesquisar. Pressione Esc para cancelar.